Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

После заявлений об угрозах изнасилования фотографа Лошагина перевезли в другую колонию

По словам пресс-секретаря ГУФСИН по Свердловской области Александра Левченко, Лошагину в Новой Ляле ничего не угрожало

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Фотографа Дмитрия Лошагина, заявившего об угрозе изнасилования в колонии в Новой Ляле, перевезли в Екатеринбург. Он уже начал работать.

Фотограф Дмитрий Лошагин был перевезен из новолялинской ИК №54 в екатеринбургскую ИК №10. Ранее он заявлял об угрозе изнасилования в тюрьме.

О том, что Лошагин продолжит отбывать наказание за убийство жены в Екатеринбурге, «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе свердловского ГУФСИН. В ведомстве при этом уточнили, что модный фотограф будет трудиться на деревообрабатывающем производстве. По словам пресс-секретаря ГУФСИН по Свердловской области Александра Левченко, Лошагину в Новой Ляле ничего не угрожало.

«Утверждения о том, что Лошагину что-то угрожало из-за того, что он что-то сказал, – полный бред. В течение четырех лет он говорил, что хотел, и ему ничего за это не было. Ни одного наказания у него не было – это большая редкость. Он даже не участвовал ни в одной стычке. С другими это происходит иногда, а с ним не происходило», – сказал Левченко.

По его словам, Лошагин пытается манипулировать общественным мнением, а своим переводом в Екатеринбург намерен облегчить процесс по условно-досрочному освобождению из колонии. «Дмитрию интересно сменить место прописки, поскольку в Новой Ляле сменился судья. <...> Здесь он хочет начать процесс по УДО с чистого листа и выйти на свободу», – сказал Левченко.

На момент публикации связаться с адвокатом Дмитрия Лошагина Сергеем Лашиным не удалось – его помощница сослалась на высокую занятость юриста.

Напомним, что в январе Дмитрий Лошагин рассказал, что заплатил бывшему начальнику колонии в Новой Ляле два миллиона рублей. В обмен на это его якобы обещали уберечь от изнасилования. После публикации заявления Лошагина в СМИ руководство ИК №54 перевело его в «безопасное место».

В июне 2015 года фотограф Дмитрий Лошагин был приговорен к 10 годам колонии за убийство своей жены, известной фотомодели Юлии Прокопьевой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.