Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Школы Екатеринбурга массово ищут учителей для будущих первоклассников

Учителя
Учителя

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге школы задолго до начала учебного года стали искать учителей начальных классов. Это может быть связано с увеличением числа первоклассников по сравнению с прошлым годом.

Школы Екатеринбурга уже сейчас размещают вакансии учителей начальных классов, хотя до начала учебного года еще шесть месяцев, сообщает корреспондент «ФедералПресс». По данным официального портала центра занятости населения, информацию о вакансиях для учителей начальных классов с начала февраля в Екатеринбурге опубликовали уже девять школ, причем две из них – 25-я (Широкая Речка) и 208-я (Вокзальный) ищут сразу по пять сотрудников. Нижняя планка зарплат —15 тысяч рублей.

«В регионе есть потребность в учителях начальных классов, русского языка, математики, иностранного языка, психологах, дефектологах», – сообщила корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь министерства образования Свердловской области Юлия Воронина. В то же время она отметила, что «система образования работает стабильно». Пресс-секретарь департамента образования Екатеринбурга Екатерина Катыхина заявила, что донабор учителей начальных классов будет, «если потребуется».

«ФедералПресс» напоминает, что запись в первые классы екатеринбургских школ вызвала массовое недовольство родителей из-за нехватки мест. В ситуации разбираются прокуратура и омбудсмен.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.