Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
2

Скандальная экс-чиновница Ольга Глацких уехала в Испанию

Ольга Глацких официально покинула свердловское правительство в феврале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Экс-глава департамента молодежной политики Свердловской области отправилась в Испанию. Здесь она планирует провести спортивные сборы для юных гимнасток из России.

Скандально известная экс-чиновница Ольга Глацких проведет в Испании сборы для юных гимнасток из России. Сейчас бывший член свердловского правительства занимается организацией тренировок, проживания и питания спортсменов.

«По итогам соревнований в Нижнем Тагиле планирую провести летом международные спортивные сборы в Испании, в которых примут участие гимнастки со всей России! Сейчас занимаюсь организацией тренировок, проживания и питания спортсменов», – написала Ольга Глацких в Instagram.

Примечательно, что на фотографии она в свитшоте Всемирного фестиваля молодежи и студентов-2017.

Глацких также сообщила, что в данный момент регистрируется ее фонд, основной деятельностью которого будет поддержка детей из регионов. «Он должен стать «социальным лифтом» в спорте, но не для избранных, а для всех», – подчеркнула экс-чиновница.

Напомним, что Ольга Глацких официально покинула свердловское правительство в феврале. За несколько месяцев до этого она, занимая пост главы департамента молодежной политики Свердловской области, попала в скандал, заявив, что «государство ничего не должно» молодежи.

Утратив статус чиновника, бывшая спортсменка заявила, что займется развитием собственных проектов. Так, в середине прошлого месяца она открыла в Нижнем Тагиле соревнования по художественной гимнастике «Ты сможешь сам».

Фото: пресс-служба УрГЭУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.