Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге приставы закрыли кафе «Марьяж», в котором отравились девять человек

Приставы
По решению Железнодорожного суда, кафе «Марьяж» было закрыто на 25 суток

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге приостановлена работа кафе «Марьяж». Ранее в нем отравились девять человек.

В Екатеринбурге приставы опечатали кафе «Марьяж» на ул. Челюскинцев, 106, в котором ранее отравились девять человек. Решение о закрытии кафе было принято по итогам проверки Роспотребнадзора, рассказали «ФедералПресс» в свердловском управлении ФССП.

«Выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований: не производится контроль за готовой продукцией из мяса и птицы в части хранения, нарушения в части обработки посуды и личной гигиены сотрудников», – говорится в сообщении ведомства.

По решению Железнодорожного райсуда, кафе «Марьяж» было закрыто на 25 суток. Однако его владелец попросил открыть заведение досрочно, поскольку нарушения устранены. В данный момент его обращение находится на рассмотрении.

Напомним, что в конце января в одном из кафе в центре Екатеринбурга отравилась девушка. По итогам обследования медики обнаружили у нее кишечную инфекцию.

Фото: УФССП по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.