Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский арбитраж признал компанию депутата гордумы Екатеринбурга недобросовестным подрядчиком

Олег Кагилев
Кагилев заявил о намерении оспорить постановление арбитража

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Арбитражный суд оставил в силе решение ФАС о включении компании «Урал Инжиниринг» в реестр недобросовестных подрядчиков. Депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кагилев обжалует решение инстанции.

Свердловский арбитраж подтвердил решение антимонопольной службы о признании ООО «Урал Инжиниринг» недобросовестным подрядчиком. Как рассказали «ФедералПресс» в свердловском УФАС, компания не отчиталась перед заказчиком о работе по благоустройству Шарташского лесопарка.

В рамках контракта «Урал Инжиниринг» должно была приступить к работам 29 октября прошлого года, и отчитаться о них до 6 ноября. Однако 19 ноября отчет так и не был сдан. После этого УФАС включило предприятие в список недобросовестных подрядчиков на два года. Депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кагилев, которому принадлежит компания, обжаловал решение в Арбитражном суде.

Однако суд оставил решение антимонопольной службы в силе.

В беседе с корреспондентом «ФедералПресс» Кагилев заявил о намерении оспорить постановление арбитража. «Да, конечно, мы пойдем и во вторую, и в третью инстанции. Пока судья решила все в пользу заказчика», – отметил депутат.

Напомним, что в феврале региональное минприроды заключило контракт на капитальный ремонт дороги и велосипедных дорожек в Шарташском лесопарке с «УрадДорТехнологии». Стоимость работ по контракту была оценена в 360 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.