Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Обвиняемый в заказном убийстве уральского «авторитета» чеченец потребовал присяжных

Убийство
Убийство

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Житель Чечни Мовсур Хасаев, которого судят в Екатеринбурге за убийство криминального авторитета Ашота Арутюняна, потребовал рассматривать дело с участием присяжных.

Свердловский областной суд рассмотрит дело об убийстве авторитетного бизнесмена Ашота Арутюняна с участием присяжных, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе суда. Ходатайство о таком способе рассмотрения подал подсудимый – житель Чечни Мовсур Хасаев.

В пресс-службе уточнили, что Хасаев стал всего лишь вторым с начала года подсудимым областного суда, который потребовал назначить ему присяжных. Их отбор состоится уже в ближайший вторник. Заседание пройдет в открытом дляпрессы режиме.

Согласно карточке дела на сайте суда, Хасаева обвиняют в убийстве по найму, покушении на убийство охранников Арутюняна и незаконном обороте оружия. Его защищает адвокат Олег Чистяков, известный по делу «смотрящего за Ревдой» Николая Смовжа.

«ФедералПресс» напоминает, что дело Хасаева вызвало резонанс в чеченской диаспоре. Ее представители писали письма президенту и планировали провести митинг в Москве.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.