Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

На Среднем Урале народную избранницу лишили водительских прав за пьяную езду

Депутата Тавды Светлану Волкову лишили водительского удостоверения за не трезвую езду
Депутата Тавды Светлану Волкову лишили водительского удостоверения за не трезвую езду

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Депутата Тавды Светлану Волкову лишили водительского удостоверения за не трезвую езду.

На полтора года лишили водительских прав народную избранницу из Тавды Светлану Волкову. Такое решение, причем заочно, сегодня вынес судья участка №2. На заседание депутат не явилась. В итоге суд принял решение о лишении Светланы Волковой права управления транспортным средством на полтора года со штрафом в 30 тысяч рублей.

Как следует из картотеки дел Тавдинского суда, заседание по этому вопросу должно было состояться еще 10 апреля, однако его отложили из-за неявки привлекаемого физлица, то есть самой Волковой. Процесс перенесли на 24 апреля, но и сегодня депутат на явилась на него.

Напомним, Светлану Волкову, возглавляющую в думе Тавды комиссию по экономической политике и бюджету, сотрудники ГИБДД задержали в конце марта. Она управляла машиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Тогда депутат отказалась проходить медицинское освидетельствование.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.