Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале осудили участника банды, угонявшей «Газели»

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, угонявшему ГАЗели в составе банды
В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, угонявшему ГАЗели в составе банды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, угонявшему «Газели» в составе банды и безуспешно пытавшейся похитить 3 автомобиля Toyota.

В Свердловской области угонщик «Газелей» приговорен к лишению свободы на 3 года и 10 месяцев в колонии общего режима. Также он вместе со своими подельниками пытался похитить внедорожник Toyota Land Cruiser и два автомобиля Toyota Camry.

Как установило следствие, 27-летний житель Екатеринбурга совершил преступления со своими двумя подельниками в 2017 году. В столице Урала они намеренно угоняли«Газели» для продажи в Омской области. В течение двух месяцев они украли три автомобиля данной марки, из них два перегнали для сбыта в соседний регион. Тогда сумма ущерба составила 1,2 млн. рублей.

Также, подсудимый со своими подельниками пытались похитить машины подороже. В Верх-Исетском районе Екатеринбурга они хотели угнать 2 легковых Toyota и внедорожник. Злоумышленники разбили стекла в машинах, попав внутрь, пытались взломать с помощью специального оборудования электронный блок двигателя и завести его, но усилия горе-угонщиков не увенчались успехом. Они покинули место преступления.

В итоге двоих подозреваемых задержали в Екатеринбурге. Сотрудники ДПС при несении службы остановили автомобиль, в котором находились угонщики. При виде инспекторов они занервничали, после визуального осмотра салона, внутри сотрудники ДПС увидели устройство для хищения машин. Зачем оборудование и откуда оно взялось, внятных ответов подозреваемые инспекторам дать не смогли. Всех задержали и доставили в полицию для разбирательства.

Впоследствии был задержан и подсудимый. Он полностью признал свою вину и согласился на сделку со следствием. В отношении напарников подсудимого расследование уголовных дел завершается и вскоре подозреваемые предстанут перед судом.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.