Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Госпиталю Тетюхина в Нижнем Тагиле не увеличат квоты

Госпиталю Тетюхина в Нижнем Тагиле не увеличат квоты
Госпиталю Тетюхина в Нижнем Тагиле не увеличат квоты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков подтвердил, что квоты в центре останутся на прежнем уровне.

Нижнетагильскому госпиталю Тетюхина пока не стоит рассчитывать на увеличение квот. Они останутся на прежнем уровне, эту информацию подтвердил министр здравоохранения региона Андрей Цветков.

«Я могу сказать одно: они не сокращены. Они находятся в том же формате, в котором они были всегда», – сказал областной чиновник.

Ранее сотрудники Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра направляли обращение в адрес областных властей с просьбой об увеличении квот на прием больных за счет системы ОМС, сообщает ИА REGNUМ.Известно, что сегодня госпиталь работает не в полную силу, он рассчитан на больший прием пациентов, чем наблюдается в нем.

Напомним, Уральский лечебно-реабилитационный центр был создан меценатом и промышленником Владиславом Тетюхиным в 2014 году. На сегодня госпиталь является одним из наиболее высокотехнологичных в стране, где проводят эндопротезирование коленных, тазобедренных и крупных суставов, а также последующую послеоперационную реабилитацию и лечение в рамках системы ОМС.

Фото: Pixabay. com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.