Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области запретили жечь костры. Нарушителям грозит штраф

В Свердловской области запретили жечь костры
В Свердловской области запретили жечь костры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. На среднем Урале введен особый противопожарный режим.


Жечь костры на своих участках запрещено жителям Свердловской области. Такое распоряжение вынесено в ГУ МЧС РФ по Свердловской области. Под ограничения попали 19 муниципалитетов, где возможная высокая пожарная опасность. Гражданам запрещено разводить открытый огонь.

«На период действия особого противопожарного режима, гражданам запрещено разводить костры на территории муниципалитета, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха, а также запрещено сжигать мусор и сухую растительность, осуществлять палы травы, проводить огневые работы», – сообщают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

В число территорий, где запрещены действия с открытым огнем, попал и Екатеринбург. Жителей просят воздержаться от походов в лес и разведения костров. Нарушителям грозит штраф, его сумма варьируется от 2 тыс. до 400 тыс. рублей. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может быть привлечен и к уголовной ответственности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.