Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские власти предложили выкупить госпиталь Тетюхина

Свердловские власти предложили выкупить госпиталь Тетюхина
Свердловские власти предложили выкупить госпиталь Тетюхина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил наследникам бизнесмена Владислава Тетюхина несколько вариантов развития его госпиталя в Нижнем Тагиле. Среди них есть постепенный выкуп областными властями.

Власти Свердловской области рассматривают вариант постепенного выкупа Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра у наследников его основателя Владислава Тетюхина. Об этом губернатор Евгений Куйвашев сообщил во время выступления в областном заксобрании.

Как рассказал глава региона, первые встречи с наследниками уже прошли. Помимо выкупа, предложены и другие варианты, включая передачу госпиталя под управление области, а также сохранение статуса-кво.
При этом Куйвашев считает необходимым расширение перечня услуг, оказываемых госпиталем. Со своей стороны он пообещал предоставление необходимых квот по системе обязательного медстрахования.

"ФедералПресс" напоминает, что ранее Куйвашев поддержал присвоение госпиталю имени скончавшегося этой весной Владислава Тетюхина. При этом клиника на протяжении нескольких лет испытывает проблемы с финансированием из-за нехватки квот.

Фото: Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.