Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральского пиарщика Устинова оставили в СИЗО на все лето

СИЗО
СИЗО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Суд продлил срок содержания в СИЗО уральского политтехнолога Александра Устинова, обвиняемого в мошенничестве. Он останется под стражей еще на четыре месяца.

Екатеринбургский политтехнолог Александр Устинов пробудет в СИЗО еще четыре месяца по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Такое решение сегодня принял Верх-Исетский райсуд уральской столицы, сообщила корреспонденту «ФедералПресс» помощник председателя суда Ольга Тафф. По ее словам, Устинову продлили срок содержания под стражей до 25 сентября включительно. Какие именно аргументы выдвинуло следствие, ей неизвестно. В общей сложности Устинов пробудет под стражей девять месяцев.

«ФедералПресс» напоминает, что Устинов был задержан в конце ноября при получении шести миллионов рублей от представителей завода «Вентпром». Они утверждали, что Устинов требовал от них деньги за удаление компрометирующих публикаций.

По тому же делу арестованы журналист Иван Бесценный и программист Антон Старк, срок их ареста истекает в мае, о его продлении пока не сообщалось. Устинов не признает вину.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.