Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Здесь все накосячили!» «Уралмашевский» депутат гордумы Екатеринбурга обвинил в конфликте вокруг «сквера на Драме» все стороны

В Екатеринбурге завершились слушания по вопросу храма
В Екатеринбурге завершились слушания по вопросу храма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге завершились слушания по вопросу храма.

Екатеринбургский депутат Александр Колесников, заявил на слушаниях, что в вопросе по строительству храма частично виноваты все стороны. Он высказался в поддержку строки, так как по его мнению в дальнейшем эта ситуация обернется для города в лучшую сторону.

«Рад, что сейчас нашлись люди, которые готовы построить храм и потом вложиться в реконструкцию набережной. Я за храм и я за храм в сквере!» – пламенно отрапортовал депутат Александр Колесников.

Также он поддержал мнение представителя духовенства, который предложил провести широкую презентацию проекта собора Святой Екатеринны для жителей города. Кроме этого священнослужители считают, что сроки опроса по храму нужно перенести минимум на месяц, это поможет отсеять провокаторов протеста.

Напомним, сейчас в администрации Екатеринбурга прошли слушания по скверу, где участвовали депутаты гордумы, заксобрания Свердловской области, сторонники и противники храма, общественность. Собравшиеся так и не смогли определиться с первым вопросом повестки, что необходимо провести референдум или опрос. Городские депутаты настаивают на опросе, так как на него может уйти более миллиона рублей бюджетных средств, а на референдум – 130 млн. рублей. Они настаивают, что опрос поможет сэкономить средства, а его результаты будут приняты обязательными к исполнению.

Собравшиеся так и не приняли никакого конкретного решения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.