Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Торговала прямо из дома. Жительница Екатеринбурга пойдет под суд за махинации с табаком

Жительницу Екатеринбурга будут судить за незаконный табачный бизнес
Жительницу Екатеринбурга будут судить за незаконный табачный бизнес

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Полиция передала в суд уголовное дело в отношении 31-женщины, которая организовала незаконный бизнес по продаже немаркированных табачных изделий.

Полиция Екатеринбурга передала в суд материалы уголовного дела в отношении 31-летней женщины. Ее подозревают в хранении и продаже крупной партии контрафактного табака. На продукции отсутствовала маркировка. Преступление расследовали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городе Екатеринбургу и полицейские региона.

«12 декабря 2018 года в ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД обнаружили в одной из квартир дома на улице Тепличной склад табачной продукции с признаками контрафактности, которая предназначалась для дальнейшей реализации. После проведения проверочных мероприятий оперативники ОЭБ и ПК совместно со следователями отдела полиции №15 по месту жительства обвиняемой провели обыск, в ходе которого также были установлены иные места хранения продукции, а именно три гаражных бокса, расположенных на улице Красных Командиров и улице Новаторов в Орджоникидзевском районе города, в помещении которых впоследствии также был выявлен и изъят немаркированный товар на сумму порядка 8 млн. рублей», - сообщил пресс-секретарь областного главка Валерий Горелых.

Выяснилось, что до этого обвиняемая в течение года скупала табачные изделия, которые обязательно должны были иметь акцизные марки. Нелегальную продукцию женщина продавала из собственной квартиры оптом и в розницу.

Обвиняемой уже избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Рассматривать ее уголовное дело будет Орджоникидзевский районный суд.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.