Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уралец получал наркотики под видом детских игрушек

Наркотики
Наркотики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. В Свердловской области задержали мужчину, который получал наркотики из-за границы под видом детских игрушек. ФСБ называет его участником межрегиональной группировки.

Жителя Свердловской области заподозрили в получении синтетических наркотиков по почте под видом детских игрушек. Об этом «ФедералПресс» сообщил источник в погонах.

Опасные посылки приходили к задержанному из-за границы. Во время обыска съемной квартиры были найдены белый порошок и камни, а также разноцветные таблетки. Экспертиза подтвердила, что это «синтетика». Вдобавок у мужчины изъяли электронные весы и другие приспособления.

В свердловском управлении ФСБ, которое проводило операцию, считают, что задержанный был членом группировки, действовавшей в нескольких уральских регионах. «Синтетику» для покупателей преступники закладывали в тайниках. За покушение на сбыт наркотиков уральцу грозит до 15 лет колонии.

«ФедералПресс» напоминает, Серовский городской суд рассмотрит дело группировки, распространявшей наркотики в четырех уральских регионах.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.