Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бывшего начальника СвЖД освободят из-под домашнего ареста

Бывшего начальника СвЖД освободят из-под домашнего ареста
Бывшего начальника СвЖД освободят из-под домашнего ареста

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июня, ФедералПресс. Алексею Миронову нужно внести залог в 5 миллионов рублей.

Бывшего начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова освободят из-под домашнего ареста. Для этого ему необходимо внести залог в размере 5 млн рублей. По данным СМИ, судом определена дата, до 21 июня Миронов обязан внести сумму залога, иначе домашний арест ему будет продлен вновь.

Напомним, Алексея Миронова задержали в декабре 2018 года по подозрению в получении взятки. Позже ему было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. По данным следствия, Миронов покровительствовал одной из фирм и обеспечивал ее подрядами от железной дороги. Также следствие подозревает Алексея Миронова в причинении СвЖД ущерба на 6 миллионов рублей.

Трудовые отношения с РЖД у Алексея Миронова были расторгнуты 6 апреля 2019 года по истечению срока контракта. Уже через 3 дня коллективу был представлен новый начальник СвЖД – Иван Колесников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.