Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральские собаки покажут, как умеют задерживать преступников и искать наркотики и взрывчатку

На этой неделе кинологической службе МВД России исполняется 110 лет.
На этой неделе кинологической службе МВД России исполняется 110 лет.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. На этой неделе кинологической службе МВД России исполняется 110 лет.

Уральские собаки в честь юбилея кинологической службы МВД покажут, как умеют задерживать преступников, искать наркотики и взрывчатки. 21 июня ведомству исполниться 110 лет со дня его образования. Как рассказал «ФедералПресс» пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, этот праздник будут отмечать во всех регионах.

В рамках пресс-тура питомцы продемонстрируют свои умения и навыки.

«Приглашаю журналистов электронных и печатных СМИ поучаствовать в пресс-туре, лично убедится и насладится умением четвероногих сыщиков. Полицейская собака Джоди будет искать наркотики, Зорг – взрывные устройства, а Нори – без вести пропавших людей, работать по следу. Уверяю, скучно не будет никому. Добро пожаловать в дом кинологической службы ГУ МВД России по Свердловской области», - отметил Горелых.

Тем, кто примет решение приехать в Центр кинологической службы ГУ МВД России по Свердловской области, полковник Горелых напомнил точный адрес: Екатеринбург, переулок Слободской, 43. Показательные выступления стартуют в 11:00.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.