Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Главу уральского города, где жители отремонтировали мост, вызвали на ковер к губернатору

Главу уральского города, где жители отремонтировали мост, вызвали на ковер к губернатору
Главу уральского города, где жители отремонтировали мост, вызвали на ковер к губернатору

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июня, ФедералПресс. Завтра мэр Серова должен отчитаться перед Евгением Куйвашевым.

Главу Серова, жители которого собственноручно отремонтировали мост через реку, взывали на ковер к свердловскому губернатору. Завтра Василий Сизиков должен доложить о ситуации Евгению Куйвшеву.

После того как жители Серова записали видеообращение к Владимиру Путину о бездействии чиновников, в ситуацию сразу вмешались местные власти и подключился СКР. Жители Серовского городского округа пожаловались, что их просьбы о ремонте моста через реку Какву, со стороны районной администрации не рассматривались. Устав ждать реакции от чиновников, люди скинулись деньгами, закупили стройматериалы и отремонтировали мост,

После этого с жителями сразу встретился глава Серова Василий Сизиков. Он объяснил, что письменных обращений в администрацию не приходило, общались с жильцами устно и договорились отсыпать дорогу. Однако, как сообщает мэр Серова, люди, видимо, не стали ждать и взяли инициативу в свои руки.

Завтра губернатор ждет отчета от главы о том, как он собирается возвращать доверие серовчан обратно. Также Евгения Куйвашева интересует, какие шаги уже сделаны для помощи жителям.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.