Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский художник посвятил граффити журналисту Владимиру Соловьеву

Граффити
Уральский художник посвятил граффити журналисту Владимиру Соловьеву

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге появилось новое граффити, где изображен соловей.

В столице Урала появилось новое граффити, посвященное московскому теле- и радиоведущему Владимиру Соловьеву. Сам рисунок красуется на набережной реки Исеть. Художник изобразил телевизор из которого чирикает соловей, передает корреспондент «ФедералПресс».

Скорее всего, граффити посвящено именно Соловьеву, который в последнее время запомнился высказываниями в адрес Екатеринбурга. Изначально он прокомментировал протестные акции в парке у Театра драмы, а потом и вовсе назвал уральцев бесами. Сам Екатеринбург же прозвал «город бесов».

После этого на въезде в Екатеринбург начали появляться таблички «город бесов». Но губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не оценил эту идею, поэтому предложил назвать столицу Урала «городом храбрых» и не обращаться внимания на высказывания некоторых личностей. Все таблички, которые устанавливали на въезде город демонтировали сотрудники ГИБДД. Сейчас в городе появились наклейки с надписью «город бесов».

Художник граффити написал, что таким образом "передает привет "журналисту" из Москвы"

Фото: телеграм-канал Street Art Hunter

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.