Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская полиция разыскивает организатора финансовой пирамиды

Сотрудник полиции
Сотрудник полиции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. По данным МВД, мужчина подозревается в мошенничестве.

На Среднем Урале сотрудники полиции бросили все силы, чтобы найти главного директора экономической пирамиды «Финансовые активы» Ришата Батыршина. Как сообщил «ФедералПресс» глава региональной пресс-службы МВД Валерий Горелых, мужчина подозревается в мошенничестве и объявлен в федеральный розыск.

Так, поданным следствия, подозреваемый родом из Башкортостана. В основном от его махинаций страдали пожилые люди из Екатеринбурга и Челябинской области. Уральцы вкладывали в его фирму деньги под очень большой процент, который иногда достигал 200%. Сама ставка же зависела от размера вклада. Чуть позже мошенник получил деньги и исчез, обманув приличное количество людей.

Два офиса компании находились в центре Екатеринбурга, а еще один – в Магнитогорске. Потенциальных клиентов он привлекал за счет бесплатной рекламы, которую размещал в газета и общественном транспорте. Сейчас сотрудники полиции ведут поиск мошенника.

Если кто-то пострадал, или же знает, где находится Батыршин, то необходимо обратиться в дежурную часть ОП No 6 УМВД России по городу Екатеринбургу (343) 356-42-06.

По словам Горелых, органы полиции возбудили уголовное дело по статье за мошенничество в особо крупном размере. Мошеннику грозит тюрьма на срок до шесть лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.