Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ложная тревога. Екатеринбуржцы приняли падение деревьев за начало реконструкции Зеленой Рощи

Клены
Клены

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. В екатеринбургском парке Зеленая Роща, проект реконструкции которого вызвал недовольство общественников, спилили два дерева. Городская администрация заверила, что они они были сломаны непогодой.

Сотрудники службы благоустройства спилили два дерева в екатеринбургском парке Зеленая Роща, который готовятся реконструировать по вызвавшему недовольство горожан проекту. Урбанист Владимир Злоказов на своей странице в Facebook не исключил, что речь идет о начале подготовки к реконструкции.

Пресс-секретарь городской администрации Виктория Мкртчян заверила корреспондента «ФедералПресс», что деревья – два старых клена – были сломаны во время вчерашней непогоды и «представляли угрозу для посетителей». В результате службе благоустройства пришлось спилить оба дерева.

Мкртчян неизвестно, когда реконструкцию начнет подрядчик – подконтрольная УГМК компания «Свердловскавтодор». «Видимо, когда будет вся техника, все материалы, все рабочие, он приступит», – предположила она.

«ФедералПресс» ранее опубликовал материал о благоустройстве Зеленой Рощи. Архитекторы назвали проект примитивным и не учитывающим сложившуюся композицию парка.

Фото: Владимир Злоказов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.