Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

ВСМПО заключило ряд новых соглашений с правительством Свердловской области

ВСМПО-АВИСМА
ВСМПО-АВИСМА

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Речь идет о работе в рамках строительства общежития для студентов «Верхнесандинского металлургического техникума».

Сегодня в рамках международной выставки промышленности «Иннопром» ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» заключила ряд новых соглашений с правительством Свердловской области. Речь идет о работе в рамках строительства общежития для студентов «Верхнесандинского металлургического техникума», передает корреспондент «ФедералПресс».

Так, в рамках этого соглашения будет спроектировано новое студенческое общежитие. В дальнейшем его построят и введут в эксплуатацию. ВСМПО профинансирует данный проект. Для студентов построят пятиэтажное здание на 200 человек, с благоустроенным внутренним двором и спортивной площадкой.

Правительство Свердловской области по данному соглашению оказывает титановой корпорации государственную поддержку в оформлении и подготовке необходимых документов, чтобы объект был создан на законных основаниях.

Примерная стоимость студенческого общежития – 200 млн рублей.

1393aeee26939b342c915430a0625065.jpg

«Учитывая ежегодную потребность Корпорации в персонале и ресурсные возможности учебных заведений Верхнесалдинского района, мы приняли решение о строительстве общежития для студентов. Подписанное Соглашение – на сегодня самое рациональное решение, позволяющее общими усилиями бизнеса и государства реализовать этот важный для города проект в скором времени», – прокомментировал подписание генеральный директор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин.

Стороны также подписали соглашения на тему благоустройства общественных пространств на территории Верхнесалдинского городского округа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, пресс-службаВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.