Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Невероятный скачок». На «Иннопроме» рассказали об образовательном проекте Группы ЧТПЗ

Образовательный проект Группы ЧТПЗ
Образовательный проект Группы ЧТПЗ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Внедрение цифровой образовательной платформы принципиально изменит обучение в колледже, который готовит специалистов для Группы ЧТПЗ.

Председатель совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров сегодня рассказал на международной промышленной выставке «Иннопром» о новых проектах с использованием цифровых технологий. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Принципиально новое отношение к нашему будущему, понимание конкуренции будущего, безусловное использование цифровых технологий, развитие и изменение бизнес-процессов компании приведет нас к лидерству на рынке будущего. Мы внимательно изучаем все цифровые возможности, которые есть на рынке», - заявил Комаров.

Одним из основных проектов стало использование цифровой образовательной платформы, предоставленной Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

«Когда мы восемь лет назад инвестировали около $2 млрд в развитие своих производственных мощностей, мы поняли, что там некому работать, потому что существующая система среднего профессионального образования не готовит специалистов для новой промышленности», - рассказал Комаров.

Компания благодаря инвестициям и внедрению новой - дуальной модели обучения подняла колледж в Первоуральске на высокий уровень, но в современном мире и этого оказалось недостаточно, говорит он.

«Цифровая платформа даст невероятный скачок в системе СПО. Этого никто еще в СПО не делал. Платформа позволит совершенно по-другому поставить учебный процесс, ввести так называемое результативное обучение. Сейчас мы начинаем пилот с преподавателями нашей программы «Будущее Белой металлургии», осенью туда включается первый-второй курс. Мы рассчитываем и надеемся, что использование цифровой платформы поднимет качество образования», - объяснил Комаров.

Еще один проект Группы ЧТПЗ - комплексный план развития Первоуральска.

«Мы абсолютно уверены, что использование современных технологий приведет к тому, что жители Первоуральска на себе почувствуют, как может жить и управляться «умный город», как «экономика знаний» может влиять не только на промышленное производство, но и на жизнь», - заявил председатель совета директоров ЧТПЗ.

По его словам, настолько активное вовлечение жителей в преобразование городской среды будет применяться впервые в России.

«ФедералПресс» напоминает, что план развития Первоуральска был представлен на стенде Группы ЧТПЗ на «Иннопроме». Посетители могут совершить виртуальную экскурсию по городу будущего.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.