Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале взяли под стражу водителя бензовоза, устроившего смертельное ДТП

По требованию прокурора Карпинска, шофера заключили под стражу на 2 месяца.
По требованию прокурора Карпинска, шофера заключили под стражу на 2 месяца.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июля, ФедералПресс. По требованию прокурора Карпинска, шофера заключили под стражу на 2 месяца.

В Свердловской области взяли под стражу водителя бензовоза, который устроил смертельное ДТП в Карпинске. По требованию прокуратуры, суд определил срок в 2 месяца, в заключении шофер будет находиться до 7 сентября 2019 года.

По данным прокуратуры, водитель бензовоза устроил аварию 6 июля этого года. Мужчина был не трезв и сел за руль автомобиля «Урал-375». ДТП случилось на промышленной дороге в районе горы «Серебряный камень». Двигаясь на не безопасной скорости, из-за его действий опрокинулась автоцистерна. От чего погибли трое пассажиров и еще семеро человек получили травмы.

В результате ЧП полицией было возбуждено уголовное дело по статье за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее гибель трех человек.Подозреваемому водителю уже предъявлено обвинение. Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

«Необходимость избрания указанной меры пресечения обоснована тем, что мужчина обвиняется в совершении преступления, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, а также характером и общественной опасности совершенного преступления, так как преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения, при управлении источником повышенной опасности, повлекло смерть трех лиц, имеет широкий общественный резонанс». – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура держит на контроле расследование уголовного дела.

Фото: chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.