Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Правительство Свердловской области могут перенести из центра города на ВИЗ

Александр Высокинский
Александр Высокинский

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Об этом на полях «Иннопрома» сообщил глава города Александр Высокинский.

Власти Свердловской области могут переехать из центра города на ВИЗ, территорию которого планируется застраивать под Универсиаду в 2013 году. Об этом в рамках «Иннопрома» рассказал главы Екатеринбурга Александр Высокинский, передает корреспондент «ФедералПресс».

Так, по его словам, эту идею он обсуждал с губернатором Евгением Куйвашевым. В пресс-службе мэрии эту информацию подтвердили, но уточнили, что до «правительство могут перенести» еще далеко.

Также Высокинский рассказал об основных этапах работы на ближайшие годы в рамках проведения Универсиады. Так, в городе рассматривают две главные площадки: «Виз-Правобережный» и «Екатеринбург-ЭКСПО». Специалисты также изучают другие возможные площадки в Екатеринбурге.

О переезде регионального правительства можно говорить в том случае, если летние соревнования не будут проходить на ВИЗе.

Напомни, что в 2023 году Екатеринбург примет летнюю Универсиаду. В городе планируется построить университетскую деревню, где будет общежитие и учебные корпуса. Власти отметили, что необходимо создать транспортную сеть, которая сможет соединить новые объекты с существующими.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.