Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Американские дипломаты оставили кругленькую сумму в отеле Уралвагонзавода, находящегося под санкциями

Деньги
Деньги

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 12 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Забавный инцидент обсуждают свердловские слухачи. Вспоминают, как в середине апреля генеральное консульство США в Екатеринбурге проводило свое мероприятие в Нижнем Тагиле. Речь идет о «Клубе разговорного английского языка».

От генконсульства участие в нем принимали руководитель отдела по вопросам культуры, образования и СМИ Мэттью Алан, его помощница Мария Тафф, а также журналист-фрилансер Джо Итан. Все бы ничего, но дело было в конференц-зале отеля «Демидов Плаза», который принадлежит Уралвагонзаводу (входит в Ростех. – Прим. ред.). При этом оборонное предприятие уже давно находится под американскими санкциями.

Таким образом, подшучивают слухачи, американские дипломаты финансово поддержали предприятие, которое их же политики и попытались «наказать». Особой пикантности ситуации придает тот факт, что речь идет о весьма кругленькой сумме. В частности, называется цифра в 25 тысяч долларов США. Злые языки, правда, добавляют, что до американских дипломатов очень быстро дошло, где они провели свое мероприятие, и теперь они начали опасаться того, что об этой информации узнают остальные.

Комментариев нет

Корреспондент «ФедералПресс» не смог дозвониться до Генерального консульства США в Екатеринбурге. На протяжении долгого времени телефон был занят.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.