Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд вынес приговор уральскому бухгалтеру, которая украла 17 миллионов из областного бюджета

Суд
Суд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Женщина отправится в колонию через 13 лет, когда ее ребенку будет 14 лет.

На Среднем Урале вынесли приговор бухгалтеру МКУ «Управление коммунальным хозяйством», которая украла 17 млн рублей из бюджета Свердловской области. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, женщине назначили 4 года лишения свободы. Но отбывать наказание она будет через 13 лет, когда ее ребенку исполнится 14 лет.

Так, по данным ведомства, бухгалтер похищала деньги с 2011 по 2018 годы. У нее был доступ к базе «Льготник», куда она вносила в реестр на зачисление денег ложные сведения о получателях. После этого все данные и платежные поручения поступали в банк, откуда перечисляли деньги на счет подсудимой.

В итоге из казны Свердловской области на лицевой счет женщины поступило более 17,3 млн рублей в качестве выплат компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Суд назначил бухгалтеру 4 года колонии, куда женщина отправится через 13 лет.

«Кроме того, суд по иску прокурора взыскал с осужденной сумму причиненного преступлением ущерба в размере свыше 17,3 млн. рублей», – добавили в ведомстве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочиин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.