Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская полиция решит, совершал ли Владимир Соловьев мелкое хулиганство

Владимир Соловьев
Владимир Соловьев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Телеведущий ранее назвал Екатеринбург – городом бесов, некоторые юристы посчитали, что за это может быть статья.

В Свердловском главке полиции решат вопрос с предъявлением статьи Владимиру Соловьеву, который ранее обозвал Екатеринбург городом бесов. По мнению юриста Андрея Бельянского, телеведущий своим высказыванием про город бесов совершил «мелкое хулиганство». Однако так это или нет, решат в полиции. Именно туда областная прокуратура направила обращение юриста Андрея Бельянского.

Вопрос об инициации административного расследования будет решен в течение 10 дней, такой срок дается по закону. Ранее в прокуратуре заявляли, что если в ранее высказнной речи Соловьева будут обнаружены какие-либо нарушения, то все записи в дальнейшем могут быть удалены, если этого потребуют в надзорном ведомстве, сообщают в СМИ.

Напомним, Владимир Соловьев высказался не лестно о жителях Екатеринбурга, когда в городе развернулись протесты в сквере у театра Драмы. Тогда телеведущий в эфире радио обозвал протестующих «наследниками бесов». Потом на загородных трассах в столице Урала были установлены таблички «Город бесов». Однако их быстро удалили по требованию сотрудников ГИБДД. В инспекции назвали установку таких табличек нарушением правил дорожного движения.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.