Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловских полицейских наградили по итогам работы в первом полугодии 2019 года

Свердловским сотрудникам МВД вручили награды
Свердловским сотрудникам МВД вручили награды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Свердловские полицейские получили награды по итогам работы в первом полугодии 2019 года.

Знаки отличия девятнадцати действующим сотрудникам и двум ветеранам свердловского полицейского подразделения вручил врио начальника ГУ МВД Свердловской области Владимир Миронов. В конце мероприятия Миронов поблагодарил собравшихся за примерное отношение к служебным обязанностям и пожелал им успехов.

Медалей удостоились одиннадцать действующих сотрудников МВД и два отставных полицейских: прапорщик Алексей Потехин и подполковник Александр Иванов. Почетными грамотами МВД наградили шесть офицеров. Благодарность министра объявили оперуполномоченному уголовного розыска ОВД Верхней Пышмы.

В ходе церемонии награждения отдельно отметили случай сотрудников ГИБДД Тавдинского ОВД Сергея Подлесного и Никиты Мягкова. Инспекторы были награждены медалью «За смелость во имя спасения». Благодаря их действиям удалось предотвратить пожар и гибель людей в одной из квартир, хозяева которой забыли про готовящуюся на кухне еду. Подробно об этой истории рассказал полковник Валерий Горелых.

«Когда мужчина открыл двери, то за ним в подъезд пошел черный едкий дым, сотрудники ГИБДД немедленно прошли на кухню и увидели, что горит микроволновая печь, которая стояла у окна. Они отключили технику от электрической сети и потушили пламя», – прокомментировал полковник Горелых.

Фотопредоставлено Валерием Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.