Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале мужчина выбивал долг у девушки, угрожая ножом

Статуя правосудия
Статуя правосудия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. Дело подозреваемого начал рассматривать Верх-Исетский суд Екатеринбурга.

Как сообщает Свердловская областная прокуратура, уроженец Республики Дагестан напал на представителя коммерческой организации, применяя насилие и имея при себе нож. Кроме того, мужчина незаконно хранил в своем автомобиле огнестрельное оружие.

По версии следствия, злоумышленник получил информацию о долговых обязательствах фирмы от своей знакомой – директора другой фирмы. Он целенаправленно решил обогатиться за счет фирмы – должника при этом зная, что руководитель погашает долговые обязательства.

Преступление было совершено в мае 2018 года. Встретившись с представителем фирмы-должника, злоумышленник стал угрожать девушке ножом, требую вернуть долг. Чтобы девушка не смогла сбежать, преступник проткнул ножом колеса ее автомобиля. К этому времени во дворе появилась группа неустановленных лиц, продолжающих шантажировать представителя фирмы. Девушка успела сесть в машину, но ее насильно вытащили и сопроводили на стоянку в Верх-Исетском административном районе. Там с нее требовали ключи и документы от собственного автомобиля. Злоумышленник обосновал свое действие тем, что «за причиненные неудобства» ему полагается машина. С тех пор автомобиля на стоянке не было.

Кроме того, обвиняемый приобрел и хранил в своей машине до апреля 2019 нестандартное огнестрельное оружие.Сотрудники полиции изъяли оружие, а уголовное дело находится на рассмотрении в Верх-Исетском районном суде

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.