Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Партию обуви конфисковали у предпринимателя в Первоуральске

Партию обуви конфисковали у предпринимателя в Первоуральске
Партию обуви конфисковали у предпринимателя в Первоуральске

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, ФедералПресс. 310 пар оказались без маркировки.

В Первоуральске в местном магазине изъяли крупную партию обуви. Сотрудники территориального Роспотребнадзора провели проверку в одном из магазинов одежды. В итоге выяснилось, что часть товара не имеет маркировки. 310 пар обуви, предназначенных для детей и подростков, в итоге были конфискованы.

«На обуви для детей и подростков отсутствовала информация о наименовании и месте нахождения изготовителя (уполномоченного изготовителем лица)», – сообщает первоуральский портал новостей со ссылкой на Роспотребнадзор.

По данным ведомства, на товаре и коробках не было информации об импортерах дистрибьюторах. Не значилось какой-либо информации на упаковках и обуви единых знаков обращения на рынке, не были обозначены наименования и виды изделий. Согласно техрегламенту, вся эта информация должна быть на товарных упаковках. Кроме этого она должна быть написана четко и доступно, а также не размыта.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, предприниматель во время проверки предъявил сертификат на обувь, но оказалось, что документ имеет статус «прекращен». В итоге всю партию обуви стоимостью 170 тысяч рублей арестовали. Владельцу товара выписан штраф.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.