Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В День города жители Екатеринбурга завалили мусором улицы

В День города жители Екатеринбурга завалили мусором улицы
В День города жители Екатеринбурга завалили мусором улицы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Однако уже к утру коммунальщики убрали все отходы.

Екатеринбургский день города вновь добавил работы коммунальщикам. Сразу после салюта на улицы вышли сотрудники городских служб благоустройства. Они стали убирать улицы, заваленные мусором.

Уборку пришлось разбить на 2 этапа. Сначала сначала по городским магистралям прошлась спецтехника и дворники, которые очищали от мусора проезжую часть. В общей сложности на работах по уборке было задействовано 173 человека и 12 единиц различной техники, рассказали в городском комитете благоустройства Екатеринбурга.

На втором этапе очистки города на дороги вышли моющие машины, а рабочие перешли на уборку тротуаров, скверов и парков. Здесь также пришлось привлечь четыре десятка спецмашин и почти две сотни работников.

Так уже в полночь для движения была открыт проспект Ленина, улицы Бориса Ельцина. Спустя еще несколько часов проезжую часть для автомобилистов открыли улицу 8 марта, а еще позже и улицу Пушкина.

По данным коммунальных служб к 10 утра они успели очистить центр города и вывезти 450 кубометров мусора. Это при том, что днем мусор также вывозили дважды.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.