Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Устроившего смертельную аварию в Екатеринбурге водителя KIA повторно проверят на наркотики

Устроившего смертельную аварию в Екатеринбурге водителя KIA повторно проверят на наркотики
Устроившего смертельную аварию в Екатеринбурге водителя KIA повторно проверят на наркотики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Комплексную экспертизу назначило следствие.

В Екатеринбурге водителя KIA, устроившего смертельную аварию на Малышева-Московской, повторно проверят на наркотики. Новую экспертизу, включающую в себя комплекс исследований, назначило следствие.

Однако какие точно будут проведены исследования неизвестно. Как сообщают в СМИ, адвокаты предполагают, что возможно будут проверять кровь и мочу. Возможно будут взять пробы срезов с ногтей и рук.

При этом даже если на срезах будут обнаружены следы наркотиков, то в любом случае данный факт останется в числе косвенных улик, сообщает eanews.ru со ссылкой на адвоката пострадавших Александра Шумилова. По его словам, следы наркотических средств на руках и ногтях докажут, что водитель мог лишь прикасаться к запрещенным веществам, дотрагиваться, но не употреблять. Однако если следы наркотиков обнаружатся в биоматериалах взятых раньше, то это может повлиять на переквалификацию статьи на более тяжкую.

Ранее, автоюрист Максим Едрышов заставил всех усомниться в результатах медицинской экспертизы водителя KIA. Автоэксперт опубликовал в Сети заключение медицинского освидетельствования Владимира Васильева, где в документах были допущены ошибки. При этом, когда случилось ДТП, свидетели аварии говорили о неадекватном поведении водителя и пассажира. Также упоминалось, что у виновника аварии могут быть влиятельные родители, работающие в силовых структурах.

Напомним, страшная авария случилась 4 августа на перекрестке Малышева-Московской. Автомбиль KIA на скорости врезался SsangYong, а после в автомобиль такси, который столкнулся еще с двумя машинами. В ДТП погибли водитель и пассажир такси.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.