Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Хирург из Нижнего Тагила рассказал об истинных причинах увольнения

Нагрузку на врачей увеличили пару лет назад
Нагрузку на врачей увеличили пару лет назад

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа, ФедералПресс. Речь идет не о зарплате, а кадровом дефиците.

Заведующий хирургическим отделением ГКБ №1 Юрий Изотеев рассказал о истинных причинах массового увольнения врачей. По его словам, все из-за нехватки кадров в условиях перераспределения больных. Медикам городской больницы увеличили нагрузку из-за увольнения других хирургов из Демидовской больницы, передает корреспондент «ФедералПресс».

Он также добавил, что зарплата не являлась решающим фактором. Нагрузку на врачей увеличили пару лет назад. Первое время они справлялись, но потом возникли трудности.

«На больницу приходится шесть хирургов, между которыми распределяют 30 круглосуточных дежурств в месяц. Единовременно должны дежурить сразу два врача, на каждого человека приходиться по 10 ночных дежурств. После того, как врач отработал сутки в больнице, он заступает в дневную смену», – рассказал хирург телеканалу 360.

Изотеев пояснил, что до этого сотрудники больницы обращались в администрацию, где их не услышали, потом написали в региональный Минздрав, но и там никакого ответа не получили. В итоге написали заявление на увольнение.

Сегодня с проверкой в Нижний Тагил приедет прокуратура Свердловской области. Ведомство интересует – действительно ли были нарушена права медиков, какую зарплату они получают и есть ли другие выплаты.

До этого свое мнение озвучили в Кремле. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, ситуацией должны заниматься региональные власти.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.