Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале в минобре подтвердили задержание готовивших теракт кушвинских подростков

На Урале в минобре подтвердили задержание готовивших теракт кушвинских подростков
На Урале в минобре подтвердили задержание готовивших теракт кушвинских подростков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 сентября, ФедералПресс. В связи с чем министр образования Свердловской области призывал родителей следить за детьми и их интересами.

В министерстве образования Свердловской области подтвердили информацию о задержании подростков в Кушве, которые планировали массовое убийство в школе и готовили взрыв. В связи с чем, министр Юрий Биктуганов в Facebook призвал родителей и педагогов тщательнее следить за интересами своих детей, выходить в Сеть и общаться с ними. Чиновник считает, что именно взрослые должны помочь школьникам и оградить их от попыток совершения преступлений.

«Мы, конечно, не следователи и не обладаем особыми полномочиями в этом плане. Но я считаю, что мы должны быть включены в этот процесс. Должны иметь возможность отслеживать и оперативно реагировать на сигналы, исходящие от ребенка, обратить внимание на его проблемы», – написал на своей странице в Facebook Юрий Биктуганов.

Также министр отметил, что появление педагогов и родителей в соцсетях необходимо. По его мнению детям нужно внимание, поддержка и помощь в решении их проблем.

Напомним, ранее в Кушве были задержаны 2 подростка, которые готовились убить преподавателей и учителей школы и Баранчинского электромеханического техникума. Друзья изучали в интернете историю «Колумбайна», интересовались, где можно достать оружие и взрывчатые вещества. Намерения молодых людей пресекли силовики. Известно, что оба подростка из неблагополучных семей.

pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.