Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Первокурсниками образовательных программ Группы ЧТПЗ стали 500 человек

Первокурсниками образовательных программ Группы ЧТПЗ стали 500 человек
Первокурсниками образовательных программ Группы ЧТПЗ стали 500 человек

ПЕРВОУРАЛЬСК, 5 сентября, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ завершила прием абитуриентов по программам «Будущее Белой металлургии» и «Колледж Будущего Татарстана».

Группа ЧТПЗ снова набрала студентов на свои образовательные программы в Татарстане, Свердловской и Челябинской областях. На первые курсы программ «Будущее Белой металлургии» и «Колледж Будущего Татарстана» поступили 500 человек.

В Группе ЧТПЗ рассказали, что приемная комиссия приняла свыше 900 заявок. Набирали студентов и на профильные профессии, которые в Минтруде признали перспективными.

По словам директора по организационному развитию и персоналу Группы ЧТПЗ Оксаны Тихоновой, компания за счет образовательных проектов формирует так называемый кадровый резерв – более половины выпускников устраиваются на предприятия группы. Она также отметила, что с этого года в Первоуральске переходят на новую систему целевого обучения.

«Наиболее успешные второкурсники смогут заключить целевой договор с условием дальнейшего трудоустройства на передовых производствах Группы ЧТПЗ. Также они смогут получить дополнительные меры социальной и материальной поддержки во время обучения и практики, индивидуальное производственное наставничество и приобрести опыт работы по профессии», – пояснила Тихонова.

В компании отметили, что будущих металлургов учат по стандартам немецкой дуальной модели. Она предполагает, что более половины времени обучения необходимо посвящать практике, в случае с Группой ЧТПЗ, на производственном оборудовании.

К слову, ответственные студенты получают дополнительные стипендии. У призывников есть возможность пройти военную службу в подшефных частях компании.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.