Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Глава Екатеринбурга пообещал пересмотреть работы по благоустройству

Глава Екатеринбурга пообещал пересмотреть работы по благоустройству
Глава Екатеринбурга пообещал пересмотреть работы по благоустройству

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Работы надо начинать в мае, чтобы успеть к октябрю и не мешать проведению мероприятий.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал пересмотреть работы по благоустройству. По его словам, все надо разделить на три этапа, чтобы реконструкция и перекладка асфальта не попадала под праздники, а в летний период их было не меньше трех. Об этом он рассказал на пресс-конференции, посвященной году работы на посту мэра, передает корреспондент «ФедералПресс».

Так, надо начинать работы в мае и до проведения уральской ночи музыки и ночи музеев, после с июля до 15 августа – до дня города Екатеринбурга. И уже с середины августа – до начала ноября. Таким образом работы не буду мешать жителям города.

«Есть у нас проблема – большая поставка гранита, к которому мы не были готовы. Нам нужно научиться правильно класть много плитки», – пояснил он.

Он также рассказал, что в этом году возникли проблемы с подрядчиками, которые не всегда успевают выполнять свою работу. Тем более, что по закону необходимо выбирать заказчика, который предлагает наименьшую сумму.

«Говорю, чтобы ко мне пригласили подрядчика, он приходит, но вместе со своей мамой»,– сказал Высокинский.

Так, например, с подрядчиками, которые выполняют благоустройство у театра Оперы и балета ведутся «серьезные и жесткие разгооры».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.