Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге к 2035 году построят вторую ветку метро и 14 трамвайных линий

В Екатеринбурге к 2035 году построят вторую ветку метро и 14 трамвайных линий
В Екатеринбурге к 2035 году построят вторую ветку метро и 14 трамвайных линий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, ФедералПресс. Такие планы содержатся в проекте развития города.

Вторую ветку метро и 14 трамвайных линий планируется построить в Екатеринбурге к 2035 году. Информация об этом содержится в карте планируемого размещения общественного транспорта на сайте администрации города.

Согласно документам, станции метро «Каменные палатки» и «Янтарная» появятся в 2025 году, а через 10 лет введут в эксплуатацию еще 4 станции этой ветки. К тому же времени планируется построить и третью ветку от Шарташской до Академической.

Что касается трамвайных линий, то к 2025 году появятся пути в Верхнюю Пышму, Солнечный и Академический районы. А в 2035 году планируется ввести в эксплуатацию еще 10 трамвайных путей, в том числе линии предназначенные для Академического и Солнечного микрорайонов, прямую линию через улицы 8 Марта и Бориса Ельцина, продолжение путей по Татищева, на Уктус и Широкую речку.

Стоит отметить, что с сегодняшнего дня начались общественные обсуждения этого генплана. До 5 ноября любой желающий, прошедший идентификацию, может принять участие в обсуждении генплана и внести свои идеи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.