Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэр Орлов сказал «Поехали!» и махнул рукой: космическое утро в Екатеринбурге

Мэр Алексей Орлов вместе с молодежью принял участие в космических акциях
Мэр Алексей Орлов вместе с молодежью принял участие в космических акциях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. День космонавтики в Екатеринбурге начался с марафона знаковых мероприятий. На Эльмаше состоялись субботник и флешмоб, в которых принял участие глава города Алексей Орлов. Уральские студенты выстроились в виде слогана: «Поехали», приветственно махали руками и кричали: «Екатеринбург!» Как это было — рассказывает «ФедералПресс».

Космическое утро в Екатеринбурге началось с субботника. После зимнего периода Земля, как колыбель человечества, нуждалась в уборке. За грабли, кисти и краски взялись студенты вузов и колледжей из учебных заведений, которые расположены в Орджоникидзевском районе, а также преподаватели и представители городской администрации.

«В субботнике приняли участие более 100 студентов. Убирали прошлогоднюю листву, мусор, красили скамейки. Все проходило весело и с большим воодушевлением. Примечательно, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов наравне со всеми принимал участие и в субботнике, и во флешмобе. Это очень вдохновляло!», – рассказал о прошедших мероприятиях куратор молодежной политики администрации Екатеринбурга Артем Николаев.

Источник отметил, что флешмоб за чистоту Екатеринбурга, который состоялся две недели назад, перерос в общегородское молодежное экологическое движение. Так, в День космонавтики молодежь привела в порядок сквер Дружбы народов у здания УрГПУ.

«Я с радостью к ним присоединился. Одновременно с нами, но на другом конце города сотрудники предприятий сферы услуг занимались тем же самым — чистили левый берег Городского пруда от Макаровского моста до улицы Одинарка», – написал в своем телеграм-канале Алексей Орлов.

Мэр отметил, что подобные субботники будут проходить чаще.

«Общественности, энтузиастам под силу то, с чем не справиться даже самой мощной бюджетной организации. Так мы сделаем родному городу наилучший подарок – сделаем его чистым!» – отметил Алексей Орлов.

После субботника активисты выстроились в слово «ПОЕХАЛИ!», увидеть которое можно было с большой высоты. К знаменитой гагаринской фразе уральская молодежь добавила и название родного города. Получилось: «Поехали, Екатеринбург!»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.