Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургская группа «Сансара» впервые за 26 лет не сможет выступить в родном городе

Александр Гагарин
Музыкальная группа отменила свой концерт

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Известная рок-группа из Екатеринбурга «Сансара» объявила об отмене своего концерта, который должен был пройти в «Ельцин Центре». Сообщение об этом появилось в официальном паблике группы во «ВКонтакте».

«Дорогие друзья, уже сто раз начинаю писать это предложение и никак не могу его сформулировать. Не получается. В общем, у меня в ночи для нас болючая новость – концерт в «Ельцин Центре» не случится», – написал фронтмен группы Саша Гагарин.

Он также добавил, что это первая отмена концерта группы в Екатеринбурге за 26 лет. О причинах отмены он пообещал сообщить позже. Пройти выступление должно было сегодня.

Одним из поводов для отмены выступления могли послужить жалобы, поступившие члену Общественной палаты России Екатерине Мизулиной. Также группу обвинили, что участники якобы выступают против СВО.

«Разделяю возмущение общественников и неравнодушных граждан, которые обратили внимание на ситуацию», – рассказала она у себя в телеграм-канале.

Мизулина также добавила, что со стороны «Ельцин Центра» попытка дать выступить группе, которая уехала из страны во время СВО, рассматривается как очередная провокация.

Ранее «ФедералПресс» писал, что организаторы музыкального фестиваля «Музыка свободы» перенесли его на следующий год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.