Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга легким движением ноги открыл новый стадион в Северке

Орлов
Мэр Екатеринбурга открыл стадион в поселке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. Стадион стал подарком поселку к 300-летию Екатеринбурга и 85-летию Железнодорожного района. Глава города Алексей Орлов лично открыл его для занятий спортом, ударив по первому мячу на стадионе.

«Северка – очень молодой по составу населения поселок: около четверти жителей – дети. Такому микрорайону особенно нужна хорошая спортивная инфраструктура. Вполне возможно, что на обновленном стадионе Северки когда-нибудь взойдет звезда мирового уровня!» – прокомментировал мэр Алексей Орлов.

b2079a0ccbe2cfaac59939c7826f3f71.jpeg

По его словам, жить в поселке становится комфортнее с каждым годом. До этого уже открыли новую школу, проложили дорогу и наладили внешнее освещение улиц. Помимо этого, наладили работу сетевого магазина, чего местные жители ждали так же, как и новый стадион.

eb56f762f4b456217821f80f34a795f7.jpeg

«Я сам спортсмен, парень с обычного района Вторчермета, и добился всего только своим трудом, поэтому берегите эту площадку. Очень приятно, что люди вкладывают деньги и помогают. Будьте целеустремленными, и все у вас получится. Я в этом уверен», – сказал футболист клуба «Урал» Артем Фидлер корреспонденту «ФедералПресс».

Местные поддержали Артема возгласами: «Урал вперед!» Более того, все пообещали беречь стадион и вести спортивный образ жизни.

Площадка включает в себя несколько спортивных сооружений: огороженное футбольное поле с разноуровневыми скамейками для зрителей, баскетбольную площадку, несколько физкультурных площадок со специальным спорт-инвентарем и легкоатлетические беговые дорожки.

b29c95b9af7ad4442bf24d12d4a04778.jpeg

«Крутое мероприятие и хорошая площадка. Думаю, что тоже буду ходить заниматься здесь с друзьям, – поделился один из жителей поселка Дмитрий.
«Уверена, стадион будет пользоваться популярностью, потому что мы этого долго ждали. Предыдущий стадион был в плачевном состоянии. Думаю, что дети и взрослые будут в восторге. Сама по возможности буду бегать», – сказала любительница кардио Кристина.

Ранее ФедрелПресс писал о том, сколько потратят на реконструкцию парка в районе Уралмаш, более того, мэр города назвал дату дедлайна проекта.

Фото: ФедералПресс / Даниил Паньков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.