Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В центре Екатеринбурга начали переделывать насмешившее жителей «надгробие»

Плотинка
Гранитная карта города будет изменена

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. В центре города службы благоустройства начали реконструкцию «Гранитной карты» Екатеринбурга.

Работы по изменению внешнего вида объекта проводятся на месте, увозить плиту не планируется. Об этом сообщил ЕАН.

Известно, что на гранитной карте города из изначально написанной даты «1723–2023» останется последняя. Кроме того, появится табличка, в которой будут представлены разъяснения по использованным в арт-объекте видам гранита, а также QR-код, сканирование которого приведет пользователей на страницу с исторической сводкой о районах города.

Впрочем, екатеринбуржцы к реконструкции «подарка городу» отнеслись иронично.

«Мы его теряем! Уникальный туристический объект – могильная плита города – решили видоизменить. Теперь это, видимо, будет просто плита – бессмысленная и беспощадная», – прокомментировал ремонтные работы член «совета неравнодушных», исследователь города Дмитрий Москвин.

Ранее сообщалось, что администрация города не выплатит средства подрядчику до тех пор, пока все изменения по внешнему облику гранитной карты не будут приняты мэром Алексеем Орловым.

Фото: ФедералПресс / Антон Федулов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.