Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В официальную энциклопедию Екатеринбурга включили Ройзмана* и «Ельцин Центр»

Евгений Ройзман*
Евгений Ройзман* стал героем энциклопедии Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга выложила в Сеть текст новой энциклопедии, подготовленной к юбилею города. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.

«К работе над энциклопедией были привлечены коллективы научных, образовательных, музейных и культурных организаций. Общее число авторов превысило 300 человек. Более 100 организаций Екатеринбурга предоставили ценные материалы, иллюстрации и иные данные», – рассказали там.

Энциклопедию заметно расширили по сравнению с изданием 2002 года. В частности, там появились статьи о «Ельцин Центре» и экс-мэре Евгении Ройзмане*. Материал о бывшем градоначальнике выдержан в позитивном ключе и заметно больше, чем статья о его преемнике Александре Высокинском.

В то же время из нового издания исключена большая статья о проституции, занимавшая целую страницу в книге 2002 года. Не появилось и статей о многих деятелях поп-культуры – например, «Уральских пельменях».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее мэрия создала специальный портал, посвященный 300-летию Екатеринбурга.

* ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ПРИЗНАННОЕ МИНЮСТОМ РФ ИНОАГЕНТОМ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.