Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Людмила Бабушкина: «Свердловчане планируют нарастить объемы «гуманитарки» участникам СВО»

Помощь участникам СВО будет наращиваться
Помощь участникам СВО будет наращиваться

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 декабря, ФедералПресс. В преддверии новогодних праздников свердловчане организуют сбор подарков и гуманитарной помощи участникам СВО и жителям новых российских территорий. Отправкой занимается «Женское движение «Единой России», а также Екатеринбургская епархия.

«Женское движение «Единой России» продолжит сбор и отправку гуманитарной помощи для участников специальной военной операции, жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей», – рассказала в своем телеграм-канале председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Она отметила, что регион активно поддерживает данное направление работы, находится в постоянном контакте с общественными лидерами и деятелями культуры, которые поддерживают моральный дух находящихся на передовой участников СВО.

Так, вопрос сбора гуманитарной помощи Людмила Бабушкина обсудила в ходе рабочей встречи с советником главы ДНР Яном Гагиным, который посетил Заксобрание.

«В региональный парламент Ян Гагин приехал с музыкантом Сергеем Бурштейном, который проводит концерты на передовой для наших бойцов. До приезда в ЗССО он выступил с концертом в «Сима-Ленде» – говорит, что остался под впечатлением, насколько сотрудники компании заряжены патриотизмом и любовью к Родине», – информирует Людмила Бабушкина.

Так, сообщается, что объемы гуманитарки в преддверии Нового года будут наращиваться.

Отметим, что в настоящее время в регионе данную работу активно проводит и Екатеринбургская епархия.

«По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения по 15 декабря проходит акция по сбору подарков для воинов, участвующих в специальной военной операции», – сообщает региональная епархия.

Традиционная акция носит название «Подарок герою».

Ранее сообщалось, что свердловские единороссы выбрали неожиданных делегатов на предвыборный съезд.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.