Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские учителя пояснили, откуда в школьных столовых берутся тараканы

Столовая
Представители школ рассказали, откуда берутся конфликты, связанные со столовыми

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. На круглом столе, посвященном школьному образованию в Екатеринбурге, директора городских школ рассказали, почему дети жалуются на школьные столовые. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«А вот появился таракан из столовой или нет – нужно проводить серьезную проверку. И, как правило, такие проверки показывают, что нет», – сообщил директор школы № 1 Алексей Махновецкий.

Он уточнил, что школы заключают договоры на обработку школ от паразитов и насекомых. А нахождение насекомых в еде – редкие случаи.

При этом директора школ отметили, что в средствах массовой коммуникации наиболее популярными публикациями становятся темы, касающиеся посторонних предметов в школьной еде.

«При обращении родителей основная причина, когда начинаем разбираться – несформированные пищевые привычки ребенка: начинают писать, что еда отвратительная, нечего есть», – сообщила глава школы № 215 Инна Гумбатова.

Она сообщила, что родители прислушиваются к своему ребенку, но когда приходят сами и пробуют еду в столовой, то часто меняют мнение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в СМИ появилась информация о том, что в школьной столовой Нижнего Тагила ученики пожаловались на стекло в еде. Прокуратура организовала проверку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.