Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сотни жителей Академического района в Екатеринбурге встали на лыжи

Лыжники
На трассу вышли сотни любителей зимнего спорта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. В Академическом районе Екатеринбурга прошла традиционная массовая гонка «Лыжни России – 2024». В текущем году основная трасса проходила по новому маршруту.

«Это зимнее спортивное мероприятие рассчитано на всех: на новоселов Академического, на его постояльцев, кто каждый год участвует в забегах на лыжах, и его гостей. Участие в «Лыжне России» – это возможность для каждого отдохнуть, подышать свежим воздухом, почувствовать себя участником лыжных соревнований, познакомиться с соседями по району», – рассказал председатель совета директоров АО СЗ «РСГ-Академическое» Виктор Киселев.

В этом году в районе состоялся 42-й по счету массовый лыжный заезд. Главным организатором спортивного мероприятия стал основной застройщик района.

Всего маршрутов было три: на 200 метров, 1 километр и 2 километра 24 метра. Основная трасса пролегала за рекой Патрушиха вдоль нового квартала «Олимпика» – параллельно улице Парина, не доходя до Академии тенниса.

Лыжню покоряли воспитанники детских садов, ученики школ, их родители и педагоги. А также трудовые коллективы организаций района, среди которых сотрудники девелопера «Академический» (АО СЗ «РСГ-Академическое»), главной УК района и команды системы здравоохранения.

На трассу вышли сотни любителей зимнего спорта

Напомним, что в 2024 году именно в Академическом районе заложат капсулу времени. В нее представители молодежных организаций города положат вещи, связанные с уральской молодежью. В земле капсула пролежит 25 лет.

Фото предоставлено АО СЗ «РСГ-Академическое»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.