Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Госавтоинспекция ограничила проезд грузовиков по Пермскому тракту

ДПС
Ограничения снимут, когда погода наладится

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. В пресс-службе ГИБДД Свердловской области предупредили о временных ограничениях движения на трассе Пермь – Екатеринбург. Причиной стали плохие погодные условия.

«Введены ограничения движения для грузового автотранспорта на федеральной трассе Р-242», – рассказали в ГИБДД.

В ведомстве отметили, что ограничения действуют на участке трассы от Ачитского района до Екатеринбурга: со 160-го по 352-й км.

Причиной такого решения в ГИБДД называют ухудшение погодных условий на дороге, а также выпадение большого количества снега и гололедицы.

«Ограничения будут сняты после улучшения погодных условий», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, неблагоприятная погода фиксируется и в других частях Среднего Урала. Порывы и метель наблюдаются вблизи Камышлова, Талицы, Богдановича.

О заваленных снегом трассах региона сообщали буквально пару дней назад. Обильный снег в Свердловскую область принес циклон.

Напомним, уже несколько аварий произошло на свердловских дорогах. В Североуральском районе на 94-м километре автодороги Серов – Североуральск – Ивдель водитель автомобиля вылетел на встречную полосу, где произошло столкновение с автобусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.