Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Крупный сервис проката самокатов в Екатеринбурге попросил доносить на своих клиентов

Самокат
Такие меры, по мнению сервиса, позволят обезопасить клиентов от происшествий на дорогах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Сервис кикшеринга Whoosh попросил екатеринбуржцев сообщать о нарушителях правил проката самокатов.

Сервис Whoosh, который сдает электронные самокаты в прокат, часто отслеживает пользователей сервиса и выявляет нарушителей проката, но с приходом весны владельцы проката попросили екатеринбуржцев сообщать о тех, кто не придерживается правил пользования самокатов, сообщает ЕАН.

Владельцы компании поделились, что за всеми клиентами следят сотрудники сервисных служб Whoosh. Они просматривают новости СМИ, а также социальные сети и паблики. Такие меры помогают выявить нарушителей.

Однако сервис призвал своих клиентов и неравнодушных граждан сообщать в поддержку информацию о тех екатеринбуржцах, которые пренебрегают установленными правилами использования самоката. Для этого необходимо прислать фото или видео, на котором запечатлено нарушение, с указанием точного адреса и времени на официальную почту Whoosh. Такие способы борьбы с нарушителями, по мнению владельцев проката, позволят сократить число аварий с участием самокатов.

Представители Whoosh поделились, что сейчас работают над системой, которая позволит распознавать количество пассажиров, которые передвигаются на самокате, но он еще не начал свою работу.

Среди частых нарушений при передвижении на самокате были замечены катание по двое и управление самокатом людьми, не достигшими совершеннолетия. Представители проката объяснили, что подросткам удается использовать самокаты, так как в 90 % случаях их аккаунты зарегистрированы на родителей.

Для улучшения безопасности своих клиентов сервис Whoosh в этом году ввел шлемы. Поездка начнется только тогда, когда клиент наденет шлем и застегнет его, а закончится при его снятии.

Ранее стало известно, что в Екатеринбурге случилось первое ДТП с участием несовершеннолетнего на электросамокате. 14-летняя девочка въехала в «Ладу Нива», после чего с множественными травмами была госпитализирована в больницу. Мать юной гонщицы рассказала, что дочь отпросилась у нее погулять, а самокатом воспользовалась без разрешения.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.