Top.Mail.Ru
Происшествия
Смоленская область
0

Житель Смоленской области застрелил двоих соседей и ранил троих пожарных из АК

На месте происшествия работают сотрудники следственного комитета
На месте происшествия работают сотрудники следственного комитета

СМОЛЕНСК, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Житель Смоленской области поджег свой дом, затем дом соседа, а когда на вызов приехали пожарные, он открыл по ним стрельбу из автомата Калашникова.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Нина Василькова, по факту убийства нескольких человек в поселке Ольша под Смоленском возбуждено уголовное дело.

«По предварительным данным, картина выглядела так: местный житель поджег собственный дом, в котором предположительно находилось тело его погибшей матери, вышел на улицу и поджег дом соседа. Тот вышел на улицу. Мужчина застрелил его из автомата Калашникова и начал беспорядочную стрельбу, застрелив еще одного жителя деревни», – рассказала Василькова «Интерфаксу».

Затем подъехали пожарные, и злоумышленник начал обстреливать их. Трое сотрудников МЧС получили ранения. «Степень тяжести ранения устанавливается, они госпитализированы», – уточнила Василькова. Стрелок задержан специально прибывшей по вызову группой.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 статьи 105, по факту убийства двух и более лиц. На месте происшествия работают сотрудники следственного комитета, полиции и прокуратуры, которые осматривают место и опрашивают очевидцев случившегося.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.