Top.Mail.Ru
Политика
Смоленская область
0

В Смоленской области стартовало предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов в думу региона

В Смоленской области стартовало предварительное голосование «Единой России»
В Смоленской области стартовало предварительное голосование «Единой России»

СМОЛЕНСК, 3 июня, ФедералПресс. Праймериз «Единой России» стартовали.

Сегодня, в воскресенье, в Смоленской области стартовало предварительное голосование партии «Единая Россия» по отбору претендентов на участие в выборах в областную думу. С 8 часов утра и до 20 вечера в регионе будут работать 159 избирательных участков, сообщает Смоленское отделение сайта партии.

Победители предварительного голосования станут кандидатами в депутаты Смоленской областной думы – в отборе участвует 182 человека.
Предварительное голосование, по словам представителей партии, проходит по наиболее открытой первой модели, когда избиратель может проголосовать не за одного, а сразу за нескольких кандидатов. В ходе подобного предварительного голосования партия сможет узнать, кому действительно доверяют смоляне, кто пользуется у них уважением и авторитетом, сообщают местные члены «ЕР».

Большое число голосов смолян станет для претендентов критерием для включения кандидатов в списки «Единой России». Этот шорт-лист партия представит на сентябрьских выборах в Смоленскую областную думу VI созыва.

Сегодня, по данным партии, все счетные участки предварительного голосования в Смоленской области открылись вовремя – в 8 утра – и начали работу. Закроются участки в 20 часов вечера по Москве. Адреса счетных участков избиратели могут посмотреть на сайте партии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.